Gare - SNPP - Scuola Nuoto Pinnato Padova

Eccellenza nazionale dal 1985
Scuola Nuoto Pinnato Padova
Vai ai contenuti
Gare previste per la stagione 2017/2018
Manifestazione
Data
Luogo
4° Coppa Italia di Fondo
4/07/2018
Suviana (BO)
Anno corrente
Gara
Data
Circolare
Categorie
Iscrizioni/
Risultati
Foto
4° Coppa Italia fondo Suviana (BO)
08/07/2018
Tutte

CI Estivi Categoria (RSM)
23-24/06/2018
1,2,3,Jun,Sen
1° Trofeo Fiume Alento Prignano Cilento (SA)
10/06/2018
Master

CI Estivi Master 2018 Agropoli (SA)
09/06/2018
Master

CI Estivi Assoluti (RA)
1-3/06/2018
1,2,3,Jun,Sen
CI Fondo Master Gaggiano (MI)
26/05/2018
Master

23° Ghirlandina (MO)
26-27/05/2018
Tutte
2° Coppa Italia fondo (Campogalliano)
06/05/2018
1,2,3,Jun,Sen,
Master

26° Trofeo Gori (Pianoro)
22/04/2018
Tutte
CI Primaverili Assoluti Lignano (UD)
9-11/03/2018
1,2,3,Jun,Sen
12° Trofeo Preganziol (TV)
04/03/2018
A,1,2,3,Jun,Sen
CI Primaverili Categoria Agropoli (SA)
24-25/02/2018
A,1,2,3,Jun,Sen
CI Inv. Master (UD)
18/02/2018
Master
35° Tabanelli (RA)
04/02/2018
Es, Cat
6° Trofeo Aquarea (VI)
28/01/2018
Tutte
11° Christmas Cup
16-17/12/2017
Tutte
26° Salvemini (BO)
26/11/2017
1,2,3,Jun,Sen
Anni precedenti

Gara

Data

Circolare

Categorie/
Tempi accesso
Convocazioni/
Risultati
Foto
CI Estivi di categoria (RSM) 17-18/06/2017
1,2,3,Jun,Sen
CI Estivi assoluti (LI) 2-4/06/2017
1,2,3,Jun,Sen
Ghirlandina 2017 (MO) 27-28/05/2017
Tutte
3 Memorial Ghise Trieste (TS)
30/04/2017
Tutte
2 Round World Cup 2017 Lignano (UD) 25-26/03/2017
1,2,3,Jun,Sen
CI Primaverili assoluti Lignano (UD)
10-12/03/2017
1,2,3,Jun,Sen
CI Primaverili di categoria Agropoli (SA) 25-26/02/2017
1,2,3,Jun,Sen
34° Tabanelli (RA) 5/02/2017
A1,A2,B1, B2,1,2,3,Jun,Sen
5° Trofeo Aquarea Vicenza 22/01/2017
Tutte
10° Christmas Cup Lignano (PD) 17-18/12/2016
A1,A2,B1, B2,1,2,3,Jun,Sen
3° Memorial Scarano Modena 08/12/2016
Es, Master

25° Memorial Salvemini Casalecchio (BO)
27/11/2016
1,2,3,Jun,Sen
2 Coppa Italia L. Suviana 10/07/2016
1,2,3,J,S,Mas

CI Estivi 2016 03-05/06/2016
1,2,3,Jun,Sen
31° Ghirlandina 18/05/2016
Tutte
24° Trofeo Gori 17/04/2016
Tutte
3° World Cup 19-20/03/2016
1,2,3,Jun,Sen
Campionati Italiani Primaverili
4-6/03/2016
1,2,3,Jun,Sen
11° Trofeo Vignola 28/02/2016
A1,A2,B1, B2,1
Campionati Italiani Velocità Master
21/02/2016
Master

Campionati Italiani Società 14/02/2016
1,2,3,Jun,Sen

19° Pinna D'oro
33° Tabanelli Ravenna (RA)
31/01/2016
A1,A2,B1, B2,1,2,3,Jun,Sen
10° Trofeo NP Preganziol (TV) 17/01/2016
Tutte
9° Christmas Cup Lignano (UD) 18-20/12/2015
Tutte
2° Memorial Scarano Modena (MO) 08/12/2015
A1,A2,B1,B2
24° Memorial Salvemini Casalecchio (BO) 29/11/2015
1,2,3,Jun,Sen


Torna ai contenuti